ISSN 2686 - 9675 (Print)
ISSN 2782 - 1935 (Online)

Особенности выражения диалогического самосознания в современной корейской поэзии (на материале произведений чо джи хуна, ли сан хва, ким ки рима)

Аннотация
В данной статье рассматривается особенности выражения диалогического самосознания в корейской поэзии ХХ века, в частности, в произведениях Чо Джи Хуна, Ли Сан Хва, Ким Ки Рима, выявляется их схожесть с русской литературой, как на уровне содержания – в плане тематики, так и на уровне формы, в аспекте использования художественных средств, реминисценции, интертекстуальности, отмечается, что сходство произведении корейских и русских поэтов обусловлено универсализмом нравственных ценностей, выражением чувства неприятия насилия, произвола, в утверждении всего того, что «объединяет людей, а не разъединяет их».

Ключевые слова и фразы: диалогизм, межкультурный, интертекстуальность, схожесть, реминисценции, перевод, духовность, единство, модернизм.

Для цитирования: Хван Л.Б., Когай М.А. Особенности выражения диалогического самосознания в современной корейской поэзии (на материале произведений Чо Джи Хуна, Ли Сан Хва, Ки Ки Рима)). Современные востоковедческие исследования. 2020; 2(3): 30-37

3 — 2020
Автор:
Хван Людмила Борисовна, профессор, Каракалпакский государственный университет имени Бердаха, Когай Марина Александровна, преподаватель