ISSN 2686 - 9675 (Print)
ISSN 2782 - 1935 (Online)

Представление корейской традиционной свадьбы

В Корее проводится церемония, как на Западе, то есть жених надевает костюм, а невеста надевает свадебное платье; так и по конфуцианским традициям церемония проходит в ханбоках. В настоящее время множество людей предпочитают проводить небольшие и недолгие церемонии. Однако семьи, которые уважают корейские традиции, предпочитают свадебные церемонии, включающие в себя все тонкости проведения свадебной церемонии. Многие корейцы чтут семью, ценят обычаи и этикет, которым корейцы должны следовать в будущем. Наряду со всем, свадебная церемония может проводиться в традиционном корейском ханбоке и также в нём проводится ритуал под названием «пхебэк», чтобы отдать дань уважения близким родственникам.

Целью данной статьи является понимание корейских традиций и обычаев, содержащихся в семье и этикете во время свадебного ритуала через порядок проведения корейских традиционных свадебных церемоний, их место проведения, чхонсачхоронг, свадебных подарков и костюмов.

Данная статья состоит из трёх глав. Первая глава представляет собой цель исследования в качестве введения, во второй главе говорится о самой корейской традиционной свадьбе, а в третьей, в качестве заключения, приводятся достоинства традиционной свадьбы.

2. Толкование традиционной корейской свадьбы
2.1. Обычная процедура корейской свадьбы

Предложение. Процедура предложения руки и сердца проводится в доме жениха, а согласие на свадьбу даётся в доме невесты.

Напчхе. Процедура отправления письма с предложением заключить брак и «сачжу», т.е. указание времени, дня, месяца и года рождения жениха.

Сроки. В доме невесты выбирают наилучший день для проведения свадьбы и сообщают семье жениха.

Наппхе. Из дома жениха в дом невесты отправляют подарки (за 1 день до свадебной церемонии).

Тэре. Жених отправляется в дом невесты, и они совершают семейный церемониал (жених в доме невесты проводит церемониал и 3 последующих дня проводят в комнате для новобрачных).

Угуи. Процедура, когда невеста следует в дом жениха (3 дня после свадебной церемонии).

1 — 2020
Автор:
Ким Енсук, ассистент, Кафедра алтаистики и китаеведения Казанский (Приволжский) федеральный университет