ISSN 2686 - 9675 (Print)
ISSN 2782 - 1935 (Online)

Представление корейской традиционной свадьбы

3. Заключение

Свадьба – это когда два человека перед большим количеством людей объявляют себя супругами, обещают заботиться друг о друге, а гости искренне их поздравляют.

В Корее само слово «свадебная церемония» используют в двух значениях – «свадьба» и «традиционная свадьба». В первую очередь, свадьба поводится в западном стиле в костюме, свадебном платье под названием «керронщик», а во-вторых, традиционная корейская свадьба, которая проводится в ханбоках, называемая «хоннещик».

Традиционная свадьба проводится в Корее в соответствии со всеми традициями, которые в стране ценятся и охраняются, и имеет особый смысл. В уличном парке, школе, буддийском храме, в заведении на открытом воздухе, в доме и т.д. жених и невеста могут связать себя узами брака в присутствии ведущего, который будет следить за процедурой свадьбы. Помимо обычной свадебной церемонии, самым большим преимуществом традиционной свадьбы является то, что чаще всего она проводится на открытом воздухе, поэтому можно получить вдвое больше фотографий, чем в обычном свадебном зале.

И в настоящее время подготовка к свадебной церемонии и весь реквизит для нее можно поручить сделать специальной свадебной компании, поэтому семьям не стоит переживать из-за подготовки.

Также жених и невеста, как и гости, благодаря свадебной церемонии, получают уйму волнующих эмоций, которые невозможно будет забыть. Традиционная свадьба, которая начинается с традиционного звучания музыки, жених и невеста, которые становятся супругами, и сама свадьба сочетает в себе множество развлечений, поэтому гости могут разделить смех, радость и счастье.

В настоящее время в Сеуле есть места, которые специализируются на традиционной корейской свадьбе: кунджунереуон, хангукечиб, самчхонгак, куаннагеджольуон и далее. На самом деле у молодоженов, которые провели длинные свадебные церемонии, остаётся достаточно высокое чувство удовлетворения из-за того, что церемония проводится один раз в жизни.

1 — 2020
Автор:
Ким Енсук, ассистент, Кафедра алтаистики и китаеведения Казанский (Приволжский) федеральный университет