ISSN 2686 - 9675 (Print)
ISSN 2782 - 1935 (Online)

Заимствования и сокращения в современном корейском языке

Введение

Корейцы – это этническая семья, говорящая на одном языке. Они имеют определенные физические характеристики, которые отличают их от других азиатов, включая китайцев и японцев, и имеют сильную культурную самобытность. На корейском языке говорят более 65 миллионов человек, проживающих на полуострове и его отдаленных островах, а также 5,5 миллионов корейцев, проживающих в других частях мира. Тот факт, что все корейцы говорят и пишут на одном языке, является решающим фактором их сильной национальной идентичности. В современной Корее есть несколько различных диалектов, включая стандартный, используемый в Сеуле и центральных районах, но они достаточно похожи, так что у говорящих и слушателей нет проблем с пониманием друг друга.

Сейчас корейский является 20-м наиболее распространенным языком в мире и набирает популярность как второй иностранный язык в Азии. Корейская музыка и телевидение, более известные как K-pop и K-drama, набрали значительную популярность по всему миру. Поскольку корейские сериалы и поп-группы очаровали аудиторию, корейский язык стал привлекательным для изучения.

Есть множество причин, по которым люди хотят изучать корейский язык: наслаждаться просмотром своих любимых шоу на языке оригинала, посетить и испытать культуру Кореи из первых рук или даже переехать в Южную Корею. Число иностранцев, которые сдают тест на уровень знания языка в Корее (TOPIK), в последние годы значительно выросло. Кроме того, иностранные университеты, в которых хотят преподавать корейский язык, неуклонно растут.

Если Корея раньше была известна внешнему миру как страна войны и бедности, то сейчас она приобретает мировую репутацию страны с развитой культурой и языком. Однако язык, который преподают в университетах или на курсах не является разговорным корейским. Для того, чтобы приехать в Корею и понимать местный сленг, изучающим корейский необходимо знать о некоторых вещах, которые не проходят в университете.

3 — 2020
Автор:
Ким Енсук, ассистент, Оржеховская Мария Александровна, студент, Кафедра алтаистики и китаеведения, Казанский (Приволжский) федеральный университет