ISSN 2686 - 9675 (Print)
ISSN 2782 - 1935 (Online)

Корейцы на юге России в советский период

Заключение

Исследовательская деятельность по теме пребывания и деятельности корейцев на Юге России должна и может быть расширена. На пути этого процесса есть ряд проблем. Имеются большие сложности в поиске архивных документов в Волгограде и области из-за их уничтожения во время битвы за Сталинград [31]. Кроме того, сохраняется режим секретности для части архивных материалов. Препятствует сбору материала исчезновение по разным причинам материалов из архивов общественных организации и личных о деятельности корейцев, и их общественных организации . Наконец, имеются проблемы финансирования исследовательской деятельности, поиска документального материала за пределами Волгограда и Волгоградской области.

Несомненно, помощь в активизации исследовательской деятельности о коре сарам в южно-российских регионах окажет участие автора в Базовой университетской программе исследовании Кореи через Министерство образования Республики Корея и Службы содействия развитию корееведения Академии корееведения на 2019-2024 гг.

3 — 2020
Автор:
Ким Игорь Константинович, канд. ист. наук, доцент, Кафедра всеобщей истории и методики преподавания истории и обществоведения, Волгоградский государственный социально-педагогический университет