ISSN 2686 - 9675 (Print)
ISSN 2782 - 1935 (Online)

Цифровая корея - вебтуны

Заключение

Согласно статистике, примерно 4600 веб-комиксов официально зарегистрированы на различных саи тах, примерно с 4600 активными авторами цифровых комиксов, и около десятью миллионами человек, ежедневно читающих данныи вид комиксов. Многие факторы поспособствовали к популяризации веб-комиксов. Во-первых, большинство вебтунов являются абсолютно бесплатными, а также часто публикуются сериями: большинство таких цифровых комиксов обновляются еженедельно, что делает их контент актуальным. Во-вторых, они интерактивны по своеи природе. Читатели могут дать обратную связь своими комментариями-отзывами, которые можно оставить на саи те. В-третьих, такои вид комиксов может включать в себя фоновую музыку, которую читатели могут слушать на протяжении чтения. А также вебтуны имеют больше разновидностеи визуального стиля, поскольку для них цензурныи контроль менее уязвим.

В заключении хотелось бы отметить то, что система кореи ского производства веб-комиксов распространилась и на международном уровне, а также укоренилась в индустрии комиксов во многих зарубежных странах. Вебтуны распространились во многих странах благодаря активному участию иностранных поклонников, которые знакомят соотечественников с цифровыми комиксами в своих странах и переводят их на свои языки.

Кроме того, увеличение культурного обмена и международного совместного производства фильмов и драм в азиатских странах привело как к росту кореи скои культурнои индустрии, так и к культурным обменам между азиатскими странами. Разнообразные ответы на кореи скую волну в азиатских странах связаны с индивидуальным взаимодеи ствием разных народов с точки зрения ценностеи и опыта.

3 — 2020
Автор:
Чон Хенджу, канд. филол. наук, профессор, Кафедра международных языков, Университет Синхан, Насырова Камила Марселевна, студент, Чжу Сун Мен, асисстент, Кафедра алтаистики и китаеведения, КФУ