ISSN 2686 - 9675 (Print)
ISSN 2782 - 1935 (Online)

Представление корейской традиционной свадьбы

На столе обычно лежит курица и петух. Курица означает хорошую рождаемость детей, а петух имеет значение защиты своей жены и детей. Курица и петух заменяют самые важные вещи, которые жених и невеста не должны забывать на протяжении всей своей жизни. Это символизирует работу матери по рождению и воспитанию детей, когда курица откладывает яйца, и роль отца в защите и поддержке своей жены и детей как ревущего и вредного петуха.

Также есть финик и каштан. Финик символизирует долголетие, а каштан признак того, что родится много сыновей. Этот финик и каштан жених ест на месте или кладёт в карман. Это обеспечивает в дальнейшем крепкую семейную жизнь. Поэтому, если супруга съест их без рук, то верят, что волшебным образом обязательно произойдёт беременность.

Также считают, что если курица снесет яйцо, которое после того занесут в дом жениха, то им будет сопутствовать удача. Поэтому курицу, которую они занесли в дом, выращивают целый год.

Сосна и бамбук являются символами благородного человека. Как и слова Конфуция «сехансонбэк» о том, что после того, как станет холодно, кедр и сосна будут стоять до последнего. Это означает, что сосна стоит вечнозеленая в течение всего года. Бамбук из-за своего вида означает проявление верности.

1 — 2020
Автор:
Ким Енсук, ассистент, Кафедра алтаистики и китаеведения Казанский (Приволжский) федеральный университет