ISSN 2686 - 9675 (Print)
ISSN 2782 - 1935 (Online)

Корейская культура и ее воздействие на международное предпринимательство

Заключение

Иностранным компаниям будет намного легче вести деятельность с корейскими предпринимательствами, если они лучше поймут корейскую систему ценностей, основанную на культуре, а также признают влияние на ее бизнес. При таком отношении корейцы станут более открытыми и отзывчивыми к совместной деятельности.

В течение последнего десятилетия различные корейские компании стали крупными участниками на мировых рынках с их впечатляющей производительностью. Поскольку иностранные компании в большей степени вовлечены в бизнес с корейскими компаниями, они часто сталкиваются с некоторыми трудностями в ведении своих ежедневных деловых отношении из-за различных ожидании , практики и поведения на каждой стадии бизнеса. Большая часть этих различии обусловлена культурными различиями между Кореей и другими странами. Хотя Корея считается одной из наиболее интернационализированных или вестернизированных стран Азии в целом, многие корейцы по-прежнему сохраняют свою традиционную культуру и следуют своим обычаям и практике, резвившимся из их культуры в значительной степени в ведении бизнеса. Таким образом, понимание корейской культуры, традиции и обычаев помогает иностранцам и иностранным компаниям вести свои бизнес с корейцами эффективно и, наконец, наслаждаться успехами.

3 — 2020
Автор:
Хабибуллина Эльмира Камилевна, канд. филол. наук, доцент, Декан Института международных отношений, Высшая школа международных отношений и востоковедения, Хроменкова Елизавета Сергеевна, студент, Кафедра алтаистики и китаеведения, КФУ