ISSN 2686 - 9675 (Print)
ISSN 2782 - 1935 (Online)

Стипендии для корейских и иностранных студентов, предоставленные правительством республики Кореи

2. Стипендии для корейцев и иностранцев предусмотренные правительством республики Корея

Ниже приводится содержание систем стипендии для корейцев и иностранцев, внедренные правительством Республики Корея.

2.1 Стипендиальная система для корейцев

Корейский стипендиальный фонд, учрежденный правительством Республики Корея, является государственным учреждением, основанным в январе 2009 года путем принятия Национального собрания стипендиального фонда Республики Корея и других.

С момента своего создания Фонд осуществлял различные программы, направленные на снижение бремени расходов на высшее образование, улучшение благосостояния студентов и развитие будущих талантов. Цель основания: способствование социальной интеграции и воспитанию талантливых молодых специалистов через справедливый доступ к высшему образованию посредством специализированной национальной системы стипендии.

Цели фонда: эффективное управление кредитами на обучение и стипендиальными программами, что способствует развитию человеческих ресурсов, необходимых для нации, обеспечивая условия, в которых каждый может получить высшее образование независимо от экономических условии.

Право на получение: национальная стипендия типа I (прямая помощь учащегося, связанная с уровнем дохода) - стипендия, предназначенная для студентов, испытывающих финансовые трудности.

2.2 Стипендиальная система для иностранцев

2.2.1 Информация о поступлении

Требования для получения стипендии для иностранных граждан отличаются от требовании к корейским гражданам:

- Студент и его родители должны быть гражданами своей родной страны, и не должен иметь полученного высшего образования на территории Республики Корея.

- Пакет документов: диплом, академическая справка, сочинение о себе, рекомендационное письмо.

- Собеседование: проверка документов, личное собеседование, онлайн собеседование. Процесс подготовки заключается в следующем:

- Трезво оценивать свои выбор будущей карьеры, выбрать 3-4 университета.

- Требования будут зависеть от университета, поэтому нужно заранее проверить веб-сайт каждого выбранного университета.

Знание корейского языка:
- Наличие уровня TOPIK 3 или выше. При TOPIK уровень 3 и выше, 40-50% и более от стоимости обучения будут занижены. Преимущества, предлагаемые для иностранных граждан, различаются в зависимости от университета, поэтому нужно проверить веб-сайт каждого университета.

3 — 2020
Автор:
Ко Ен Чоль, канд. пед. наук, профессор, Кафедра алтаистики и китаеведения, КФУ, Ким Чан Кю, аспирант, КФУ