ISSN 2686 - 9675 (Print)
ISSN 2782 - 1935 (Online)

Стипендии для корейских и иностранных студентов, предоставленные правительством республики Кореи

Аннотация
В последние годы правительство Республики Кореи укрепило систему стипендий для студентов высших учебных заведений, предоставляя помощь выпускникам средних школ, чьей мотивацией являются поступление в университет и продолжение учебного процесса. Другими словами, выпускникам школ, которые не могут позволить себе поступить в университет из-за нехватки финансовых средств, дают возможность продолжить учебу. В данной работе рассматриваются содержание стипендий для корейских студентов, направление на внедрение системы стипендий, которые также приносят пользу иностранным студентам в Республике Корея, в особенности абитуриентам и студентам Российской Федерации, заинтересованным в поступлении в университеты Республики Корея.

Ключевые слова и фразы: стипендия, Республика Корея, правительство Республики Кореи, Корейский фонд помощи студентам, Национальный институт международного образования, Корейская государственная стипендиальная программа, Академия корееведения в Корее.

Для цитирования: Ко Ен Чоль, Ким Чан Кю. Стипендии для корейских и иностранных студентов, предоставленные правительством Республики Кореи. Современные востоковедческие исследования. 2020; 2(3): 64-70

3 — 2020
Автор:
Ко Ен Чоль, канд. пед. наук, профессор, Кафедра алтаистики и китаеведения, КФУ, Ким Чан Кю, аспирант, КФУ