ISSN 2686 - 9675 (Print)
ISSN 2782 - 1935 (Online)

Дорогие читатели

Сегодня Вы держите в руках первый номер журнала «СОВРЕМЕННЫЕ ВОСТОКОВЕДЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ / MODERN ORIENTAL STUDIES» за 2021 год. Журнал становится известным не только на территории Российской Федерации, но и за рубежом, доказательством тому служат статьи наших иностранных коллег и обновленный расширенный со-став редакционной коллегии. Благодаря Вашим статьям и серьезной научно-исследовательской работе мы совместными усилиями создаем новые перспективы для творчества, укрепляем имеющиеся связи и коллаборации. Отрадно видеть среди наших авторов молодых коллег, только начинающих свою научную деятельность, но уже ведущих актуальные, высокопрофессиональные и практикориентированные исследования в области востоковедения. Так, в этом номере в разделе «Молодые ученые» вошли три лучшие работы, победители международного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу «Россия-Китай: история и перспективы», который завершился в январе 2021 г. Более подробную информацию о нем можно прочитать на нашем сайте.

За последний месяц Редакционной коллегией сделано много для улучшения качества проведения экспертизы текста, создается сайт журнала, подготовлены документы по вхождению в различные базы данных, ведутся переговоры по сотрудничеству с зарубежными журналами. В этом году мы готовим наш журнал под требования ВАК, в связи с эти просим обратить внимание на измененные требования к Вашим рукописям. Также у нас появился подписной индекс, и Вы можете оформить подписку и получать свои номера журнала без лишних хлопот.

Мы открыты к диалогу со своими авторами и хотели бы получать обратную связь. Если у Вас есть предложения или комментарии, касающиеся деятельности журнала, или Вы заинтересованы в проведение дополнительной экспертизы текста, рецензировании статей, тогда пишите на электронную почту Редколлегии: modernorientalstudies@gmail.com.

С уважением, редакционная коллегия журнала
«Современные востоковедческие исследования»

1 — 2021
Автор:
редакционная коллегия журнала «Современные востоковедческие исследования»